конспект нод по экологическому воспитанию

Дата публикации: 04.01.2018

Солдатова Виктория Андреевна, воспитатель
г.Данков

Цель: воспитание природоохранного поведения и повышение творческой активности детей. Задачи: Образовательные: - формировать первоначальные умения и навыки экологически грамотного поведения детей в природе; - закрепить названия деревьев; - познакомить детей с хвойными деревьями; - познакомить детей с процессом размножения хвойных деревьев на примере ели; - привлечь внимание детей к проблеме сохранения хвойных деревьев в период предновогодних и новогодних праздников. Развивающие: - развивать умение правильно взаимодействовать с природой; - развивать эмоционально-доброжелательное отношение к объектам природы в процессе общения с ними; - развивать воображение; - развивать умение отвечать на вопросы воспитателя полным ответом. Воспитательные: - воспитывать бережное отношение к хвойным деревьям, желание сохранить их растущими в ближайшем окружении: на участке, в лесу.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
Ваш диплом готов. Если у вас не получается скачать диплом, открыть его или он содержит ошибки, просьба написать нам на электронную почту orgkom@limpopokonkurs.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)



Уважаемые участники, просьба оплачивать диплом только со страницы со своим результатом.

Если вы оплатите на другой странице - диплом не будет сформирован автоматически и вам придется подождать 24 часа пока мы найдем ваш платеж и диплом будет сформирован редактором.