"Дружба крепкая"

Дата публикации: 26.01.2018

Шлыкова Кристина Владимировна, Воспитатель
Воронежская обл.Лискинский район с. Средний Икорец.

Цель занятия: обобщить и расширить знания детей о дружбе. Задачи образовательной области «Социально- коммуникативное развитие»: - развитие у ребенка осознанного эмоционально - положительного отношения к себе, другим людям, окружающему миру - умение обходиться с эмоциональными состояниями, мнениями и желаниями самого себя и других - развитие социально - значимых навыков поведения, навыков регуляции своего поведения - формировать умение понимать и оценивать чувства и поступки других, - формировать положительное взаимоотношение между дошкольниками, взаимовыручку, - закреплять умение участвовать в совместной игре. - развивать у детей способность к сопереживанию, желание прийти друг к другу на помощь в сложной ситуации, развивать социальные чувства. Задачи образовательной области: «Познавательное развитие»: - обобщить знания детей по теме дружба. - формировать умение из частей составлять единое целое. Задачи образовательной области: «Развитие речи»: - закреплять знания пословиц и стихов о дружбе.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
Ваш диплом готов. Если у вас не получается скачать диплом, открыть его или он содержит ошибки, просьба написать нам на электронную почту orgkom@limpopokonkurs.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)



Уважаемые участники, просьба оплачивать диплом только со страницы со своим результатом.

Если вы оплатите на другой странице - диплом не будет сформирован автоматически и вам придется подождать 24 часа пока мы найдем ваш платеж и диплом будет сформирован редактором.