Конспект урока по биологии 7 класс " Общая характеристика прокариот"

Дата публикации: 15.07.2018

Плясунова Вера Николаевна, учитель биологии и химии
Ульяновская область Николаевский район с. Дубровка

Цель урока: познакомить учащихся с представителями прокариот, их строением, жизнедеятельностью и распространением на Земле. Задачи: 1. Сформировать понятия – бактерии, бациллы, спириллы, вибрионы, кокки, диплококки, стрептококки, стафилококки, сарцины; особенности строения и жизнедеятельности бактерий, которые позволяют выделить их в отдельное царство. 2. Продолжить формировать умение делать выводы на основе полученной информации; развивать мышление и самостоятельность в принятии решений, умение самостоятельно искать информацию. 3. Развивать опыт эмоционально – ценностного отношения к предмету, творческую деятельность учащихся.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
Ваш диплом готов. Если у вас не получается скачать диплом, открыть его или он содержит ошибки, просьба написать нам на электронную почту orgkom@limpopokonkurs.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)



Уважаемые участники, просьба оплачивать диплом только со страницы со своим результатом.

Если вы оплатите на другой странице - диплом не будет сформирован автоматически и вам придется подождать 24 часа пока мы найдем ваш платеж и диплом будет сформирован редактором.