"Юный пожарный"

Дата публикации: 14.03.2021

Желдашева Оксана Валентиновна, МКДОУ Детский сад №29
КБР. г Нальчик

Цель закрепление знаний детей о том, что такое пожар, о причинах его возникновения, о правилах пожарной безопасности и о правилах поведения при пожаре. Образовательные задачи Закрепить знания детей о пользе и вреде огня, правилах пожарной безопасности. О правилах поведения при возникновении пожара. Формировать практические навыки действий в случае пожара. Совершенствовать умение делать элементарные выводы. Развивающие задачи Формировать у детей умение правильно действовать в различных ситуациях и обобщать знания о правилах техники безопасности в быту и на улице. Развивать умение пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Развивать выразительность речи. Развивать логическое мышление, сообразительность, творческие способности. Воспитательные задачи Воспитывать ответственность за себя и за жизнь своих близких. Воспитывать самостоятельность при анализе различных действий и поступков. Желание соблюдать всегда и везде правила пожарной безопасности. Воспитывать у детей уважение к профессии пожарных.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
Ваш диплом готов. Если у вас не получается скачать диплом, открыть его или он содержит ошибки, просьба написать нам на электронную почту orgkom@limpopokonkurs.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)



Уважаемые участники, просьба оплачивать диплом только со страницы со своим результатом.

Если вы оплатите на другой странице - диплом не будет сформирован автоматически и вам придется подождать 24 часа пока мы найдем ваш платеж и диплом будет сформирован редактором.