НОД во второй младшей группе «Красная Шапочка в гостях у ребят»

Дата публикации: 15.04.2018

Михайлова Наталья Михайловна, Воспитатель
Оренбургская область, г.Абдулино

Цель: Совершенствовать умение сравнивать два предмета по длине способами наложения и приложения, обозначать результаты сравнения словами «длинный – короткий», «длиннее - короче». Закреплять умение различать и называть круг и квадрат. 4. Задачи: Развивающие: -развивать познавательный и исследовательский интерес; - развивать познавательные процессы: предпосылки образного мышления, наглядно-образное мышление, воображение; зрительно-моторную координацию, память, внимание, устную речь; -способствовать развитию социализации, повысить уровень эмоциональной и мотивационной готовности к сотрудничеству при выполнении заданий; -содействовать сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей в ходе использования здоровьесберегающих технологий. Образовательные: -закреплять умение сравнивать предметы по длиннее используя методы наложения и приложения -активизировать употребление в речи слов "длинный", «короткий», "длиннее", "короче". Воспитательные: -воспитывать навыки организованного поведения в коллективе; -формировать у детей умение оценивать свои поступки и поступки сверстников; -создать благоприятный психологический климат.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
Ваш диплом готов. Если у вас не получается скачать диплом, открыть его или он содержит ошибки, просьба написать нам на электронную почту orgkom@limpopokonkurs.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)



Уважаемые участники, просьба оплачивать диплом только со страницы со своим результатом.

Если вы оплатите на другой странице - диплом не будет сформирован автоматически и вам придется подождать 24 часа пока мы найдем ваш платеж и диплом будет сформирован редактором.