Конспект НОД: "Путешествие детективов".

Дата публикации: 25.05.2018

Портнова Светлана Рафаилевна, Воспитатель
г.Саратов

Цель: Повторить пройденный материал. Задачи: Образовательные: Задачи: 1. Закрепить знание детей о последовательности дней недели, понятия вчера, завтра. 2. Упражнять в счёте в пределах 15 в прямом и обратном порядке, в умении различать количественный и порядковый счёт в пределах 15. 3. Упражнять в назывании последующего и предыдущего числа, назывании соседей числа. 4. Упражнять в составлении числа 10; 5. Формировать навыки ориентировки на листе бумаги в клетку; 6. Закреплять знания геометрических фигур, умение составлять изображение из данных фигур. 7. Формировать умения использовать знаки «+», «-».«>»,«<». 8. Закрепить знание цифр от 1 до 20, счетные навыки. 9. Способствовать развитию логического мышления, внимания, внимательности; 10. Воспитывать усидчивость, умение слушать. Воспитательные: -Воспитывать интерес к совместной деятельности с взрослыми и сверстниками. -Воспитывать умение слушать и слышать воспитателя, действовать по словесной инструкции взрослого. - Воспитывать самостоятельность, умение понимать учебную задачу и выполнять её самостоятельно. -Воспитывать интерес к математическим занятиям. Развивающие: -Развивать логическое мышление, сообразительность, внимание. - Формировать мыслительные операции, развивать речь. - развитие умения находить цифру соответствующую количеству предметов; - развитие мелкой моторики; - развитие конструктивного и творческого воображения;

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
Ваш диплом готов. Если у вас не получается скачать диплом, открыть его или он содержит ошибки, просьба написать нам на электронную почту orgkom@limpopokonkurs.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)



Уважаемые участники, просьба оплачивать диплом только со страницы со своим результатом.

Если вы оплатите на другой странице - диплом не будет сформирован автоматически и вам придется подождать 24 часа пока мы найдем ваш платеж и диплом будет сформирован редактором.