"Маска коня"

Дата публикации: 03.06.2018

Ризник Вера Владимировна, Воспитатель
Пермский край, г. Краснокамск

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
Ваш диплом готов. Если у вас не получается скачать диплом, открыть его или он содержит ошибки, просьба написать нам на электронную почту orgkom@limpopokonkurs.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)


Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 49» г. Краснокамска

Название работы:

«Маска Коня»

Автор: Ризник Вера Владимировна

Воспитатель

«Объёмная маска коня из поролона»

Оборудование и материалы: Поролоновый лист 1.5 на 1метр, толщиной 15мм., ножницы, клей «Момент», канцелярский нож, шёлковый канат длина 1 метр, рулетка, линейка, шапочка соломенная, краска, фломастер для разметок того цвета которым вы будете красить коня.

Начинаем с выкройки деталей:

*Вырезаем 7 элементов в виде лепестков длинной 40см. и шириной 10см

* Склеиваем их между собой клеем

* К получившейся заготовке приклеиваем верхнюю челюсть «Коня», которая состоит из двух одинаковых боковых частей длинной 25см. и одной маленькой вставки, которая вставляется между ними, для приподнимания верхней губы, предварительно смажьте челюсть и «голову» клеем дайте клею подсохнуть. Затем к верхней губе

Приклеиваем «нёбо», конструкция станет прочнее! :

* Затем выкраиваем нижнюю челюсть «Коня». Размером 20х15см. После чего вырезаем в форме хвоста ласточки, затем склеиваем торцевое разветвления в одно целое.

Получившуюся деталь приклеиваем к «Голове» под верхней челюстью:

* Приступаем к выкройки шеи: замерьте объём своей головы, и сделайте выкройку по своим параметрам, снизу шеи сделайте вырезы под плечи и делаем прорезь для глаз.

* Из поролона высотой 1.5 см. и длинной 30см. вырезаем полоску, в которой делаем поперечные надрезы с интервалом 1.5см. и получившиеся зубы приклеиваем к верхней челюсти.

Изготавливаем ноздри из поролона толщиной 0.5см. вырезаем в форме трапеции и приклеиваем к носовой части .

Вырезаем уши из поролона толщиной 1.5 см. в форме лепестка длиной 15 см. и приклеиваем их к голове!

На голове делаем разметки для глаз , затем с верхней части глаз до переносицы делаем прорези, которые затем вдавливаются в глубь на 0.5 см. и фиксируются клеем.

Грива состоит из поролона длинной 0.6м. и шириной 5 см. и шёлковой верёвки длинной 1м..Верёвку распускаем и мелкие нити каната продеваем в поролоновую полоску шилом по всему периметру. Получившуюся деталь приклеиваем с верхней части головы до нижней части изголовья.

Всё это дело окрашивается в нужный для вас цвет и вступает в эксплуатацию.

Желаю удачи!


Уважаемые участники, просьба оплачивать диплом только со страницы со своим результатом.

Если вы оплатите на другой странице - диплом не будет сформирован автоматически и вам придется подождать 24 часа пока мы найдем ваш платеж и диплом будет сформирован редактором.