Конспект открытого занятия в подготовительной группе "Скоро в школу"

Дата публикации: 13.04.2020

Сивак Юлия Юрьевна, Воспитатель
Саха-Якутия Томпонский район пос. Хандыга

Цель Выявить уровень знаний детей, их готовность к школе. Программные задачи 1. Развивать у детей интерес и желание к школьному обучению. 2. Расширять словарный запас детей по теме «школа», «школьные принадлежности». 3. Закреплять знания о героях сказок познакомить с пословицами об учебе и школе. 4. Продолжать учить решать задачи на сложение и вычитание решать примеры в пределах 10. 5. Закрепить прямой и обратный счет в пределах 10. 6. Упражнять в умении ориентироваться на листе бумаги по клеточкам. 7. Уметь называть противоположные по значению слова антонимы. 8. Закреплять знания о буквах и звуках, умение определять на слух положение звука в слове делить слова на слоги, определять их количество и соотносить с нужной картинкой. 9. Развивать психические процессы память, внимание, мышление, воображение. 10. Расширять знания детей о школе, школьных успехах и трудностей, знать правила поведения в школе. 11. Обеспечивать двигательную активность детей для повышения умственной работоспособности детей. 12. Воспитывать чувство доброжелательности, ответственности, самостоятельности.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
Ваш диплом готов. Если у вас не получается скачать диплом, открыть его или он содержит ошибки, просьба написать нам на электронную почту orgkom@limpopokonkurs.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)



Уважаемые участники, просьба оплачивать диплом только со страницы со своим результатом.

Если вы оплатите на другой странице - диплом не будет сформирован автоматически и вам придется подождать 24 часа пока мы найдем ваш платеж и диплом будет сформирован редактором.