Мама - первое слово в каждой судьбе

Дата публикации: 12.03.2023

Иванова Анастасия Александрона, Воспитатель
город Москва

Формируем нравственные эмоции детей. Развиваем творческую активность детей, речь, память, внимание, любознательность.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
Ваш диплом готов. Если у вас не получается скачать диплом, открыть его или он содержит ошибки, просьба написать нам на электронную почту orgkom@limpopokonkurs.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)


Детская творческая подделка совместная с мамой.

Цель и задачи: Формируем нравственные эмоции детей. Развиваем творческую активность детей, речь, память, внимание, любознательность.

Подготовка: Обвести руку мам детишек, которые будут участвовать в подделке. Разговор с детишками о мамах. Какие они. Выделение 10 качеств, которыми описывают дети своих мам. Подготовка 10 символов, с которыми ассоциируют их дети.

Материал: Ладошки, символы, клей.

Каждый год, мы с детишками готовим для вас подделку своими руками. Сегодня мы хотели бы предложить вам это сделать вместе с ребятками. Почему были выбраны именно ваши ладошки. Я так часто от деток слышу, когда у них болит животик, они говоря: «Мама гладит мне животик, и он у меня проходит.» «Моя мама так вкусно готовит», «Когда я был (была) маленькая, меня мама качала на ручках, когда я плакала», «Моя мама вкуснее всех готовит», «Когда я был маленький, мама меня купала.»

Когда они вас ждут и скучают, они говорят: «Так хочется, чтоб мама обняла меня.» И я понимаю, что материнские руки играют очень важную роль в жизни каждого ребёнка.

Разговаривая с детишками всю неделю о вас, что вы значите в их жизни, почему нужна мама каждому ребеночку. Я выделила 10 качеств, которыми описывают вас ваши дети. Детки пытались ассоциировать эти качества с символами.

Все символы находятся в пакетике. Давайте мы разложим их перед собой и начнём делать нашу подделку.

Большой пальчик правой руки, ТЁПЛАЯ (Ассоциация детей – это СОЛНЫШКО)

Указательный пальчик правой руки , ЛЮБИМАЯ (Ассоциация детей - это СЕРДЦЕ)

Средний пальчик правой руки, НЕЖНАЯ (Ассоциация детей- это ОБЪЯТИЯ)

Безымянный пальчик правой руки, ЗАБОТЛИВАЯ (Ассоциация детей – ЗОНТИК

Слова ребенка: «Когда пошёл дождик, мама раскрыла зонтик и дала мне. Значит она обо мне позаботилась»)

Мезинец правой руки, ЛАСКОВАЯ (Ассоциация детей - это РУКИ)

Большой пальчик левой руки, ПОДДЕРЖКА (Ассоциация детей - это - УШКИ.) Если мама слышит своего ребёнка она всегда сможет вовремя оказать ему поддержку)

Указательный пальчик левой руки , СЧАСТЛИВАЯ (Ассоциация детей - это УЛЫБКА-ГУБЫ, Если мама улыбается, значит у неё всё хорошо, она счастлива)

Средний пальчик левой руки, КРАСИВАЯ (Ассоциация детей - это ЛИЦО)Конечно, мама самая красивая для своего ребёнка.

Безымянный пальчик левой руки, ДОБРАЯ Ассоциация детей - это (ГЛАЗА, по глазам можно почувствовать мамино настроение)

Мезинчик левой руки, СПОКОЙНАЯ (Ассоциация детей – это когда мама рядом с ребёнком)

У вас на столе осталось два любящих сердца, одно ваше, второе вашего любимого ребенка. Я предлагаю вам приклеить их на ладошки

(Большое - мамино сердце)

(Маленькое - сердце ребёнка)

Вот ваша подделка готова. Спасибо, наши любимые мамочки, что поддержали нашу идею. С праздником Вас. Оставайтесь такими красивыми и счастливыми. А главное здоровыми. Скажу от лица всех, СПАСИБО, ЧТО ВЫ У НАС ЕСТЬ.

Результат:


Уважаемые участники, просьба оплачивать диплом только со страницы со своим результатом.

Если вы оплатите на другой странице - диплом не будет сформирован автоматически и вам придется подождать 24 часа пока мы найдем ваш платеж и диплом будет сформирован редактором.