Конспект по развитию речи

Дата публикации: 17.03.2023

САЯПИНА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА, Воспитатель
г.Саратов

1. Расширение и углубление представлений о диких животных, особенностях их внешнего вида и образе жизни. Активизация предметного и глагольного словаря, словаря признаков по теме «Дикие животные». 2.Совершенствование грамматического строя речи согласование числительных с существительными в роде, числе, падеже, развивать формирование притяжательных прилагательных лисий, заячий, волчий, медвежий, беличий закреплять умение образования родительного падежа существительных во множественном числе лиса – много лис. 3. Упражнять в подборе определений к существительному, поддерживая активность детей. 4.Совершенствование синтаксического строя речи.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
Ваш диплом готов. Если у вас не получается скачать диплом, открыть его или он содержит ошибки, просьба написать нам на электронную почту orgkom@limpopokonkurs.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)



Уважаемые участники, просьба оплачивать диплом только со страницы со своим результатом.

Если вы оплатите на другой странице - диплом не будет сформирован автоматически и вам придется подождать 24 часа пока мы найдем ваш платеж и диплом будет сформирован редактором.