Экологический проект "Земля - наш общий дом"

Дата публикации: 22.10.2023

Тихонова Светлана Викторовна, Воспитатель
г.о.Электросталь

Цель Формирование у детей элементов экологической культуры экологически грамотного поведения в природе, гуманного отношения к окружающему миру, к себе как жителю планеты Земля. Задачи проекта 1.Познакомить детей с Красной книгой, как государственным документом, несущим цель сохранить, спасти весь животный и растительный мир. 2. Расширять представления детей о природе родного края, о взаимосвязях в ней и о способах ее сохранения. 3. Воспитывать чувство сопереживания и желания помочь нуждающимся объектам природы растениям, насекомым, животным, рыбам, птицам, человеку. 4. Формировать заботливое и гуманное отношение к природе, чувство ответственности за всё живое на Земле. 5. Развивать творческие способности детей, воображение, эстетический вкус через художественное творчество.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
Ваш диплом готов. Если у вас не получается скачать диплом, открыть его или он содержит ошибки, просьба написать нам на электронную почту orgkom@limpopokonkurs.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)



Уважаемые участники, просьба оплачивать диплом только со страницы со своим результатом.

Если вы оплатите на другой странице - диплом не будет сформирован автоматически и вам придется подождать 24 часа пока мы найдем ваш платеж и диплом будет сформирован редактором.